Elternvertretung

Vorstand und Ausschussmitglieder des Schulelternrats

Schulelternrat Vorstand
Katrin Andree (Vorsitzende)
bandree@gmx.de

Stellvertreter/innen

Mirko Wachsmuth
Ronald Block
Kathrin Drewes
Melanie Otten                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Maren Rühlmann
Katrin Frölich

 

 

vorstand@dampfereltern.de

 

Jahrgangsvertreter/innen
Jg. 5      Kerstin Holle  (Claudia Wolff)

Jg. 6      Mario Twietmeyer (Wiebke Scheidl)


Jg. 7      Annika Meinecke (Yvonne Reuter)

Jg. 8      Tanja Reitmann (Katrin Frölich)

Jg. 9      Dr. Isabelle Martens (Andrea Helmke)

Jg. 10    Monika Dittmers (Ilona Wichels)

Jg. 11 E

Jg. Q1    Thorsten Wahlers (Hermann Heinecke)

Jg. Q2    Helga Meyer (Katja Schönfeld)

 

 

Vertretung für den Kreiselternrat
Wiebke Scheidl (Mirko Wachsmuth)

Vertretung für den Samtgemeindeelternrat
Katrin Andree (Mario Twietmeyer)

Vertretung für den Beihilfeausschuss
Ilona Wichels  (Katrin Andree)

FachbereichskonferenzteilnehmerInnen 2020/2021
AK Ganztag
Claudia Wolff
Katrin Andree

AWT
Melanie Otten

Kristen Müller
Mirko Wachsmuth

 

Deutsch
Melanie Bode
Maren Rühlmann
Katrin Andree

Fremdsprachen
Dr. Isabelle Martens
Katrin Frölich
Helga Meyer

GSW
Melanie Otten
Wiebke Scheidl
Hermann Heinecke

Mathematik
Mario Twietmeyer
Ronald Block
Helga Meyer

MuKuBi

Inka Wachsmuth
Kathrin Drewes
Claudia Wolff

Naturwissenschaften
Michael Kruska
Gina Sojka
Tina Kalkau

Religion
Ramona Klasen
Birgit Otten
Claudia Lünzmann

Sport
Melanie Otten
Birgit Otten
Ronald Block

Gesamtkonferenzvertreter/innen
Katrin Andree, Kerstin Holle, Mirko Wachsmuth, Ronald Block, Kathrin Drewes, Melanie Otten, Michael Fischell, Mario Twietmeyer, Annika Meinecke,  Tanja Reitmann,  Monika Dittmers,    Stefan Rothgeber, Helga Meyer,  Yvonne Reuter, Wiebke Scheidl, Katrin Frölich, Maren Rühlmann,

Vertreter/innen

Inka Wachsmuth, Claudia Wolff,  Lutz Henne, Hermann Heinecke, Dr. Isabelle Martens, Birgit Schumm, Stefanie Günther, Britta Berger, Melanie Bode, Heike Kopf, Ilona Wichels,

Mitglieder im Schulvorstand
Katrin Andree, Annika Meinecke, Ronald Block, Maren Rühlmann

Vertreter/innen
Inka Wachsmuth, Britta Berger, Kirstin Wikström, Helga Meyer

[Stand Januar 2022]